В «Главстрой» стартовала программа летних стажировок 2022
5 июля 2022
В «Главстрой» стартовала программа летних стажировок 2022
«Главстрой» сообщает о начале летних стажировок для студентов и молодых специалистов в рамках программы «Главстрой практика». В компании действует гибкая программа стажировок, образовательные экскурсии на объекты, конкурсы для молодых специалистов, обучающий контент в социальных сетях.
В компании «Главстрой» три года успешно функционирует программа летних стажировок для студентов ВУЗов «Главстрой практика», в рамках которой будущие специалисты имеют возможность получить необходимый практический опыт и решать бизнес-задачи еще на этапе их обучения. Куратором программы является стратегический совет молодых специалистов компании.

В течение лета 2022 года открыты вакансии для стажеров по таким направлениям, как проектирование, строительство, инженерные системы, информационные технологии, правовое сопровождение, управление персоналом, аналитика и маркетинг, управление проектами.

Стратегия «Главстрой» включает тесное сотрудничество с профильными высшими учебными заведениями, такими как МГСУ, МАРХИ, МГУ, а также гуманитарными ВУЗами. Программа стажировки «Главстрой Практика» осуществляется в рамках стратегии компании, направленной на привлечение молодых талантов, заинтересованных в реализации своего научно-креативного потенциала в уникальных девелоперских проектах «Главстрой.

«Главстрой Практика» включает в себя образовательный этап - ежемесячные экскурсии на объекты строительства компании, в ходе которых студенты изучают современные профессиональные тренды в инженерно-строительной сфере. Отбор стажеров проходил в несколько этапов: скрининг резюме, тестирование, решение бизнес-кейса, видеоинтервью. Студены, которые по итогам лучше всего справились со всеми заданиями, получили возможность пройти стажировку в компании.

Образовательная программа «Главстрой» включает долгосрочные профильные проекты, а также микрообучение, которое также эффективно в современных условиях. Чтобы раскрыть потенциал молодых специалистов, «Главстрой» создает проекты для стажировок, которые реализовываются кросс-функциональной командой, где у каждого есть возможность научиться новым для себя навыкам и взаимодействовать с большим количеством подразделений компании.

Кроме того, в компании делают акцент на проекты, направленные на развитие личности, которые способствуют и профессиональному росту стажеров и практикантов. На канале «Стройка как наука» выходят интервью с молодыми специалистами компании, в которых талантливая молодёжь рассказывает о своих профессиональных интересах, процессе обучения и прикладных навивках, хобби и увлечениях.

«Главстрой» делает ставку на молодые кадры и рассматривают их как будущих лидеров компании. Программа стажировок «Главстрой» позволяет сформировать собственный кадровый резерв для будущих инновационных проектов. «Главстрой» делает акцент на молодых специалистах, которые способны создавать современные продукты, востребованные на рынке, внедрять цифровые технологии, выступать амбассадорами прогрессивных трендов.