«Главстрой»: в ЖК Balance завершается монтаж фасада из клинкерного кирпича
14 января 2021
«Главстрой»: в ЖК Balance завершается монтаж фасада из клинкерного кирпича
АО «Главстрой» завершает монтаж фасада из клинкерного кирпича на среднеэтажных секциях в Прогрессивных жилых кварталов Balance, расположенных в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26.
Первый этап ЖК Balance включает в себя три жилых дома (№1,2,3). Корпус №1 и №2 – 6-секционные здания переменной этажности (10-13-30 этажей). Корпус №3 имеет 3 секции переменной этажности (9-12 этажей). На всех среднеэтажных секциях фасадные работы выполнены на 95%.

Согласно концепции ЖК Balance, разработанной известным архитектором Алексеем Гинзбургом, фасады зданий выполнены из матового алюминия и клинкерного кирпича. Для Balance используется немецкий кирпич марки «Хагемайстер», изготовленный по индивидуальному заказу, специально для проекта. Разработка осуществлялась в лаборатории компании «Хагемайстер», имеющей 100-летнюю историю, в точном соответствии с архитектурной концепцией проекта Balance. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, но сохраняет традиции изготовления. Поэтому каждый кирпич «Хагемайстер» – это произведение искусства.

Фасадный клинкер для Balance изготовлен путем высокотемпературного обжига до 1200 °C пластичных глин отборного качества до полного спекания без включений и пустот. Именно такая технология придает ему уникальные свойства: высокую прочность, долговечность и устойчивость цвета, а также высокую стойкость к перепаду температур, что позволяет сохранять тепло в зимний период и удерживать прохладу в летний зной.

Применение фасада из природного кирпича благородных оттенков в нижней части здания, на уровне глаз призвано подчеркнуть связь новых строений с атмосферой уютного района и собственным парком площадью 5,7 га. Сочетание фасадов из природных материалов на уровне глаз, зелени парка, панорамного остекления первых этажей формирует камерную атмосферу и создает ощущение города, сомасштабного человеку.

Первый этап ЖК Balance находится в высокой стадии строительной готовности. На всех корпусах полностью завершена каменная кладка и кровельные работы. Осуществлен запуск отопительной системы для создания теплого контура зданий. Завершен монтаж лифтовых кабин. Внутри корпусов ведутся черновые работы по устройству стяжки в местах общего пользования и квартирах, производится монтаж розеточной сети, работы по устройству вентиляции и воздуховодов с выходом на кровлю, а также системы кондиционирования.

В 2021 году планируется завершить первую очередь парка и приступить к работам второй очереди. Благоустройство паркового комплекса ЖК Balance разбито на этапы, завершение которых осуществляется одновременно с вводом очередей жилья и инфраструктуры, что создает комфортные условия для жизни и отдыха.