«Главстрой» стал партнером универсиады МГУ им. Ломоносова
18 ноября 2022
«Главстрой» стал партнером универсиады МГУ им. Ломоносова
«Главстрой» стал партнером универсиады «Управление бизнесом и предпринимательство», организатором которой является Высшая школа бизнеса МГУ им. Ломоносова.
Задача «Главстрой» – поддержка потенциала молодого поколения как драйвера развития строительной отрасли в России.

В универсиаде могут принимают участие студенты выпускных курсов, планирующих обучение в магистратуре, выпускники бакалавриата и специалитета российский и зарубежных ВУЗов, креативные молодые предприниматели, владельцы стартапов, желающие продолжить обучение в магистратуре ВШБ МГУ, студенты и выпускники, желающие проявить себя в решении бизнес-кейсов.

Работы конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри. Победители смогут поступить без экзамена в магистратуру Высшей школы бизнеса МГУ. Каждый участник сможет оценить свой предпринимательский потенциал и уровень знаний в области менеджмента. У всех участников также есть возможность проявить себя перед будущим работодателем с последующим трудоустройством.

Универсиада будет проходит в два этапа: отборочный или заочный этап начался с 15 ноября 2022 и завершается 10 января 2023; финальный, очный этап пройдет 03 - 04 февраля 2023 года.

«Главстрой» проводит мероприятия по популяризации строительной отрасли страны через работу с молодежью и студентами. В этом году лучшим социальным спецпроектом стал канал в Яндекс Дзен «Стройка как наука». Это первый научно-популярный канал о строительстве, который направлен на молодежную аудиторию и ставит своей задачей привлечение молодых специалистов, заинтересованных в реализации своего профессионального потенциала в девелоперских проектах.

«Главстрой» делает ставку на молодые кадры и рассматривают их как будущих лидеров компании. Канал в Яндекс Дзен «Стройка как наука» является частью большой образовательной программы стажировок «Главстрой Практика», которая позволяет сформировать собственный кадровый резерв для будущих инновационных проектов. «Главстрой» делает акцент на молодых специалистах, которые способны создавать современные продукты, востребованные на рынке, внедрять цифровые технологии, выступать амбассадорами прогрессивных трендов

Участие в образовательных проектах, конкурсах, стажировках талантливой, способной молодёжи является важнейшим фактором и ресурсом для развития общества. Создание «бесшовной» продуктивной среды, в которой молодым ребятам комфортно, и они ощущают себя неотъемлемой частью большого профессионального сообщества строительной отрасли.