«Главстрой» начал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЖК «Береговой»
30 марта 2023
«Главстрой» начал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в ЖК «Береговой»
«Главстрой» сообщает о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом квартале на Москве-реке «Береговой», расположенном в Западном административном округе, в районе Филевский парк, на первой линии Москвы-реки, по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.
В жилом квартале «Береговой» началось строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса от 250 посещений в смену. Проект представляет собой отдельно стоящее шестиэтажное здание с подземным гостевым паркингом, стилизованное под общую концепцию нового квартала. Площадь объекта составляет порядка 6 500 кв.м.  

Комплекс включает в себя современный медицинский блок и врачебно-физкультурный центр с бассейном. Медицинский блок занимает первый и второй этажи здания, третий и четвертый этажи – залы врачебно-физкультурного комплекса. На шестом этаже расположен бассейн длиной 25 м и шириной 8 м, а также душевые и гардеробные для посетителей.

Отличительной особенностью проекта станет наличие многофункционального оздоровительного комплекса, который включает бассейн и спа-центр, а также тренажерный зал, укомплектованный оборудованием для спортивных занятий и оздоровительной гимнастики. Программа и оснащение позволяет проводить групповые и индивидуальные занятия, занятия лечебной и восстановительной физкультурой, занятия в бассейне и предусматривает большой набор спа-процедур.

Поликлиника предусматривает современное оборудование, востребованный набор лечебных и оздоровительных процедур, а также работу врачей различных специальностей. Концепция здания – это светлые просторные кабинеты и большое пространство холла для ожидания. Высота потолков - более 4 м.

Рядом с ФОК предусмотрен парковый комплекс площадью более 2,5 га. Он будет выполнять рекреационную функцию в дополнение к прогулкам по набережной Москвы-реки, которая будет благоустроена вдоль ЖК «Береговой в рамках городской программы.  

Физкультурно-оздоровительный комплекс предполагает создание более 100 рабочих мест. Рабочие места будут созданы для сотрудников медицинских специальностей, врачей, спортивных тренеров.

В ходе второго этапа ЖК «Береговой» планируется построить 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей на 1 983 квартиры, подземные паркинги, социальные объекты, парк, коммерческую инфраструктуру на первых этажах.