«Главстрой» инвестирует 15 млн рублей в благоустройство Сретенки 13/26
3 июня 2021
«Главстрой» инвестирует 15 млн рублей в благоустройство Сретенки 13/26
Компания «Главстрой» планирует инвестировать 15 млн рублей в благоустройство Сретенки 13/26.
Компания «Главстрой» совместно с профессионалами по ландшафтному дизайну разрабатывает концепцию благоустройства пешеходного пространства в зоне апарт-отеля «Дом с бассейном», расположенного по улице Сретенка 13/26.

Концепция благоустройства предусматривает озеленение, расширение существующих и создание новых пешеходных маршрутов, что позволит создать дополнительные связи для удобного передвижения горожан и расширить функциональные сценарии городского отдыха. На первых этажах предусмотрены общественные пространства, откуда открываются прекрасные виды на Сретенку.  

Концепцию тихого отдыха поддерживает ландшафтное освещение, подсветка здания с фасадами из натурального камня, которые в сочетании с зеленью создают ощущение уюта и природную атмосферу, сделав прогулки вечером такими же приятными и безопасными, как и днем.

В случае поддержки концепции благоустройства жителями района компания может улучшить также городской сквер, сделав его более зеленым: очистить от сорняков, добавить растения, а также с помощью зонирования расширить сценарии отдыха.