«Главстрой» благоустроит парк на юго-востоке Москвы в 2021 году
21 мая 2021
«Главстрой» благоустроит парк на юго-востоке Москвы в 2021 году
Компания «Главстрой» планирует благоустроить в 2021 году городской парк на Окской улице в Юго-восточном административном округе Москвы.
Парк вдоль Окской улицы площадью 1,8 га примыкает к территории первого этапа ЖК Balance, девелопером которого является компания «Главстрой».

На территории вдоль Окской улицы планируется создать прогулочную зону, которая будет выполнять пешеходную функцию, поддержит существующие городские связи и продолжит общую концепцию паркового комплекса Balance.

На участке парка проведут ландшафтное озеленение, разместят места для отдыха и занятий спортом, также будут обустроены интерактивные детские площадки и рекреационные зоны с эко-скамейками и дизайнерским навесом, что позволяет отдыхать и гулять в парке в любую погоду.

На территории планируется высадить хвойные, лиственные и плодовые породы деревьев и кустарников.
Благодаря применению современных решений ландшафтной архитекторы растения будут посажены согласно сезонным эффектам окраски листвы, высоте и ботаническим особенностям цветения, что позволит создать в течение всего года эффект цветущего сада и зеленого пространства, сделав передвижение и прогулки по парку приятными и максимально комфортными.

Сеть дорожек и экоторп – это часть единой планировочной структуры паркового комплекса, представляющей собой «прожилки зеленого листа», что формирует множество маршрутов, как транзитных, так и прогулочных. Вдоль них появится ландшафтное освещение и зеленые аллеи.  

Концепция жилого квартала Balance, расположенного на территории 27,5 га, представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс.